简体 繁体

来信人:黄先生 来信时间:2018-07-07 处理状态:已回复

标题: 天心区桂花坪街道新姚南路200号花漾年华小区2栋门面串庭烧烤店晚上油烟味扰民
内容: 新姚南路200号花漾年华小区2栋一楼门面串庭烧烤店从晚上8点左右开始整个烧烤油烟味弥漫整个小区,每天晚上一两点还有很重的味道,根本没有做好净化处理。请求城管部门能管一管。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-16

市民朋友:
   您好!您关于投诉反映天心区新姚南路200号花漾年华小区2栋一楼“串庭烧烤店”存在油烟扰民问题的信件收悉,我局高度重视,立即交办天心区城管执法大队进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
   针对您反映的问题,天心区城管执法大队桂花坪中队于2018年8月3日,派遣执法人员到现场进行了调查核实。经查,该烧烤店已安装有油烟净化装置,执法人员检查其油烟管道,未发现管道口有明显油污,油烟净化效果尚可。现场,执法人员将您的诉求意见转达了门店负责人,要求门店加强管理,认真维护油烟净化装置,确保油烟净化器正常运行,有效净化油烟,避免出现油烟污染扰民问题。
   下一步,我局将督促天心区城管执法大队加强对该门店的巡查执法,严格规范门店经营行为,防止出现油烟污染扰民问题。
   特此回复,希望您能支持和理解。
                             
                   长沙市城市管理和行政执法局
                       2018年8月8日

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号