简体 繁体

来信人:李鑫 来信时间:2018-07-23 处理状态:已回复

标题: 关于开福区黄兴北路毛家桥市场收取卫生费一事
内容: 毛家桥市场外围早市移动摊点有环卫工人来收取卫生费,请他出示收费证明,票据,全都没有,后面喊了所谓开福寺城管大队的人来,没穿制服,没有证件,再次请他出示收费文件和票据还是拿不出,环卫工人还威胁要打人。想知道有这个收费规定吗?有规定该交多少交多少,但是如果钱就这样进了这些人的口袋供以他们吃喝玩乐,还请调查清楚。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-16

李鑫市民朋友:
    您好!您通过局长信箱发来的信件收悉。针对您在信件中提出的关于《请求调查清楚开福区黄兴北路毛家桥市场外围早市移动摊点有环卫工人收取卫生费一事》的问题,我局迅速转开福区环卫局查实回复,现将具体情况回复如下:
    1、2018年8月8日开福区环卫局湘雅路环卫所工作人员及时与您进行了联系,详细了解收费人员情况,并对环卫所工人进行逐一摸排调查,并未发现员工私自收受卫生费情况。
    2、因您没有收费人员照片,为慎重起见,该环卫所于2018年8月8日-8月10日安排环卫所工作人员对开福寺周边进行守点调查,未发现收费人员。
    3、开福区环卫局严禁任何形式收受卫生费用行为,一经发现必将严肃处理。
    下一步,我局要求开福区环卫局继续加强对一线环卫作业人员的管理,并不断完善作业方式,为市民营造良好的生活环境。开福区环卫局投诉电话:82528559,欢迎您随时提出宝贵意见!
    感谢您对我市城市管理工作的关心和支持。
                           
                                                                                长沙市城市管理和行政执法局
                                                                                                  2018年8月14日

 

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号